12 ноября 2017, 18:44

Курский «Авангард» дома сыграл вничью с «Томью»

В воскресенье курский «Авангард» в матче 23-го тура Фонбет-Первенства России ФНЛ сезона-2017/18 принимал на стадионе «Трудовые резервы» томскую «Томь» и завершил встречу вничью – 3:3

Перед этой игрой команды располагались в турнирной таблице друг за другом: куряне с 26 очками занимали 13-е место, а томичи, отстававшие на три очка, шли 14-ми. Счёт на 12-й минуте открыли хозяева поля: Хызыр Аппаев, войдя по левому флангу в штрафную площадь, точно пробил с угла вратарской в дальний нижний угол – 1:0. Но уже на 24-й первая же осмысленная атака гостей завершилась ответным голом. Антон Макурин финтом дезориентировал голкипера Александра Саутина и мимо него отправил мяч в левый от себя нижний угол – 1:1.

С таким счётом закончился первый тайм, а все дальнейшие события разворачивались уже во второй половине тайма второго. На 70-й минуте гости провели быструю атаку. Павел Кудряшов выскочил за спины защитников «Авангарда», принял мяч от партнёра и, пройдя с ним к лицевой линии, прострелил на дальнюю штангу, которую в падении замкнул Александр Соболев, - 1:2. К счастью, такой поворот событий не обескуражил авангардовцев, и они взвинтили темп своих атак. На 78-й минуте игрок «Томи» Анте Пулжич нарушил правила вблизи своей штрафной, и после навеса Дениса Синяева со штрафного Азамат Гурфов метров с десяти поразил левую от голкипера Александра Мелихова «девятку» - 2:2. А когда на 89-й минуте атаку «Авангарда» завершил точным ударом в правый угол Дмитрий Коробов и вывел курян вперёд – 3:2, казалось, что долгожданная домашняя победа нашей команды уже совсем близка. Но на 4-й компенсированной минуте после нарушения правил нашими футболистами, гости пробили штрафной, и Пулжич на добивании отправил мяч в сетку – 3:3.

Набрав в 23 встречах 27 очков, «Авангард» поднялся на 11-е место. 18 ноября в 14.00 «по Москве» наши земляки в рамках 24-го тура сыграют в Калининграде с «Балтикой».