13 августа 2017, 20:49

ФК «Авангард» (Курск) проиграл дома лидеру ФНЛ «Енисею» 0:4!

13 августа, в 8-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) играл с красноярским «Енисеем», которым руководит в прошлом именитый Дмитрий Аленичев. Увы, но для курян домашняя играла завершилась разгромом – 0:4!

Такой счет установился уже после первого тайма. У гостей отличились Владимир Камешс, Артур Саркисов и дважды Андрей Козлов. У «Авангарда» были два хороших момента, которые мог реализовать нападающий Артем Федчук, но в обоих случаях голкипер «Енисея» вытаскивал казалось мертвые мячи. Под конец первого отрезка капитан курян Денис Синяев бил со штрафного в «девятку», но мяч прошел чуть выше крестовины.

Второй тайм проходил более-менее равно, но местами «Енисей» мог сделать счет совсем хоккейным. Курский коллектив пытался размочить счет, но защита Аленичева и компании была на высоте.

Итог игры – 0:4. «Авангард» пока находится на 16-й строчке в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут 19 августа в Астрахани с местным «Волгарем».

ФК «Авангард» (Курск) после игры обратился к болельщикам команды:

"Уважаемые Болельщики! Благодарим Вас за искреннюю и преданную поддержку и просим не отчаиваться! Без поражений не бывает побед и лучше проиграть один раз 0:4, чем четыре раза по 0:1! Спасибо!!!"