В Белгороде осуждены наркосборщики

Горшеченский районный суд вынес приговор двум жителям Белгородской области, признанным виновными в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Согласно информации, предоставленной РИА Курск, инцидент произошел в ноябре 2025 года, когда 32-летний отец четверых детей и его 37-летний знакомый, ранее судимый, находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, мужчины отправились на автомобиле в Касторенский район, где на улице сорвали растения конопли и сложили их в полиэтиленовый пакет. На обратном пути их начали преследовать сотрудники ГИБДД, требуя остановиться. В попытке скрыться от преследования, нарушители съехали в придорожный кювет и выбросили сверток с наркотиком в окно. Позже запрещенное растение было найдено и изъято, а его вес в высушенном виде составил 111,47 грамма.

Во время судебного процесса один из подсудимых полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, в то время как второй мужчина настаивал на своей невиновности, утверждая, что стал жертвой оговора со стороны своего подельника. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал обоих мужчин виновными.

В результате, задержанному на месте происшествия белгородцу был назначен срок реального лишения свободы в полтора года в колонии строгого режима. Его подельнику, не признавшему свою вину, назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Таким образом, правосудие вновь подтвердило свою стойкость в борьбе с наркотиками и преступностью в регионе.

Горшеченский районный суд вынес приговор двум жителям Белгородской области, признанным виновными в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Согласно информации,...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: